Один из смежных углов составляет 9/11 второго найдите величины этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:11
    0
    Х один угол

    9/11 Х второй

    Х + 9/11X = 180

    1 9/11X = 180

    X = 180:1 9/11 = 180:20/11 = 180*11/20=99 градусов один угол

    99*9/11=9*9 = 81 градус второй угол