Решите уравнение 3,6 х - 2,5 = 1,2 х + 2,3

Подробно, прошу.

х - икс.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:21
    0
    3,6x - 2,5 = 1,2x + 2,3

    3,6x - 1,2x = 2,5 + 2,3

    2,4x = 4,8

    x = 4,8 : 2,4

    x = 2

    Ответ: x = 2.