Катер, имеющий собственную скорость 15 км / час, плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/час.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:54
    0
    15*2+2*2 + (15-2) * 3=34+39=83 (км) проплыл катер.