Найти нули функции y=-7x+1

y=2x+8

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:26
    0
    1) y=-7x+1

    y (0) = - 7*0+1=1 (0.1)

    y (x) = 0

    -7x+1=0

    -7x=-1

    x=1/7 (1/7; 0)

    2) y=2x+8

    y (0) = 2*0+8=8 (0; 8)

    y (x) = 0

    2x+8=0

    2x=-8

    2x=-4

    (-4; 0)