Нумерация в книге начинается с третьей страницы всего в книге 96 страниц сколько цифр напечатали для нумерации страниц

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:53
    0
    С 3 по 9 страницу = 9-3+1=7*1 (так как однозначные) = 7

    С 10 по 96 страницу = 96-10+1=87*2 (так как двузначные) = 174

    Всего с 3 по 96 страницу 7+174=181 цифра