М1. расскройте скобки

-2 (a-2b-4b-3c) =

-3 + (b+c-d) =

2 - (2a-d+3c) =

4 (-a+b-c) =

2. сократите

14 с-14a+7a-3c=

4x - (11-x) =

-6x - (8y-6x) =

- (-4-2a+6) - 8=

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:47
    0
    -2 (а-2 в-4 в-3 с) = - 2 а+4 в+8 в+6 с = - 2 а+12 в+6 с

    -3 + (в+с-д) = - 3+в+с+д

    2 - (2 а-д+3 с) = 2-2 а+д-3 с

    4 (-а+в-с) = - 4 а+4 в-4 с

    14 с-14 а+7 а-3 с=11 с-7 а

    4 х - (11-х) = 4 х-11+х = 5 х-11

    -6 х - (8 у-6 х) = - 6 х-8 у+6 х=-8 х

    - (-4-2 а+6) - 8=4+2 а-6=-2+2 а

    Как-то так))