В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все колёса. Получились 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:43
    0
    Решение:

    1) 12•2=24 (к) - если бы все были по 2 к;

    2) 27-24=3 (вел) - 3 трехколесных

    Ответ: 3 трёхколёсных велосипеда
  2. 16 июля, 03:43
    0
    12*2=24 колеса-если бы все были 2-х колесные

    27-24=3 велосипеда-3-х колесные

    12-3=9 велосипедов - 2-х колесные