X + 164 = 205 + 408

Всё в подробно

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 04:24
    0
    Х+164=613

    х=613-164

    х=449

    449+164=205+408

    613=613
  2. 10 декабря, 06:47
    0
    Для начала найдём сумму 205+408

    205+408 = 613

    значит x+164=613

    дальше решаем как обычное уравнение

    x = 613-164

    x=449

    проверка: 449+164=613

    в тетради вот так запиши:

    x+164=205+408

    x+164=614

    x=614-164

    x=449

    449+164=613

    613 = 613

    надеюсь помогла