ширина прямоугольника 3 см она на 3 см меньше длины и на 2 см меньше стороны квадрата на сколько сантиметров периметр квадрата больше чем периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:41
    0
    3+3=6 (см) длина прямоугольника

    3+2=5 (см) сторона квадрата

    S=3 х6=18 (см) прямоугольника

    S=5 ч5=25 (см) квадрат

    25-18=7 (см)

    Ответ: на 7 см