У Оли 12 тетрадей в клетку, это в 3 раза больше, чем общих тетрадей. Сколько всего тетрадей у Оли?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:05
    0
    12/3=4 тетрадей общих

    4+12=16 всего
  2. 11 января, 07:04
    0
    12 : 3 = 4 (т) общих

    12+4 = 16 (т) всего

    Ответ: 16 тетрадей