Сторона клумбы 8 м. 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальная площадь - незабудками. на какой площади клумбы позажены незабудки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:14
    0
    1. S = 8 * 8 = 64 (м. 2) - площадь клумбы;

    2. (64 : 16) * 7 = 28 (м) - ромашки;

    3. 64 - 28 = 36 (м) - незабудки.

    Ответ: 36 м засажено незабудками.
  2. 1 сентября, 14:53
    0
    8*8=64 (м2) площадь клумбы

    64*7/16=28 (м2) ромашки

    64-28=36 (м2)

    Ответ: незабудки посажены на 36 м2