Скорость катера по течению 39,1 км/ч. Собственная скорость катера 36,5 км/ч. Найдите скорость против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:14
    0
    1) 39,1-36,5=2,6 км/ч

    2) 36,5-2,6=33,9 (км/ч) скорость катера против течения
  2. 3 февраля, 21:28
    0
    Решение:

    1. Найдём скорость течения реки:

    39,1-36,5=2,6 (км/час)

    2. Скорость катера против течения реки:

    36,5-2,6=33,9 (км/час)

    Ответ: 33,9 км/час