Длина прямоугольника 12 см. Ширина 3/4 длины. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:56
    0
    Ширина 12:4*3=9 см

    Р = (12+9) * 2=42 см
  2. 13 марта, 13:17
    0
    Ширина 3/4 от 12

    12/4=3 см - одна часть

    3*3=9 см - 3/4 от 12

    P (периметр) - сумма длин всех сторон = 12+12+9+9=42 см

    Ответ: 42 см