Найдите площадь прямоугольника, одна старана которого равна 45 см, а вторая сторона в 5 раз меньши первой.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:13
    +5
    1 ст-45 см

    2 ст-? в 5 раз меньше

    S-?

    решение:

    1) 45:5=9 см - вторая сторона

    2) 45*9=405 см²

    Ответ: 405 см² площадь прямоугольника.
  2. 15 июля, 05:45
    +2
    1) 45/5=9 (см) - вторая сторона.

    2) 45*9=405 (кв. см)

    Ответ: S = 405 кв. см