В арифметической прогрессии (an) a3=28, a13=48. Найдите a15.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:31
    0
    (a13+a3) / 10=d = (28+48) / 10=7,6

    a13+2d=a15=48+7,6*2=91,2