Из 27 кг древесины получили 7 кг бумаги. Сколько кг древесины понадобится, чтобы изготовить 70 кг бумаги?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:52
    0
    27:7=3 6/7 (кг) древесины на 1 кг бумаги

    70*3 6/7=70*27/7=270 (кг)

    ответ: понадобится 270 кг древесины

    Или

    70:7=10 (раз) больше понадобится древесины

    27*10=270 (кг)

    Ответ: понадобится 270 кг древесины