За 8 одинаковых билетов на дневной сеанс заплатили на 0,7 р меньше, чем за 6 одинаковых билетов на вечерний. сколько стоит каждый билет, если билет на дневной сеанс на 0,2 р дешевле?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:37
    0
    Пусть х р - стоит билет на вечерний сеанс,

    тогда (х - 0,2) р - стоит билет на дневной сеанс.

    6 х р - стоят 6 билетов на вечерний сеанс,

    8 (х - 0,2) р - стоят 8 билетов на дневной сеанс.

    По условию:

    6 х - 8 (х - 0,2) = 0,7

    6 х - 8 х + 1,6 = 0,7

    - 2 х = 0,7 - 1,6

    - 2 х = - 0,9

    х = - 0,9 : (- 2)

    х = 0,45

    х - 0,2 = 0,45 - 0,2 = 0,25 (р)

    Ответ: один билет на вечерний сеанс стоит 0,45 р, а на дневной сеанс 0,25 р.