В двухэтажном корпусе гостиницы 54 номера для гостей, из них 20 располагаются на первом этаже, остальные на втором в каждом номере имеется по 3 спальных места. сколько всего спальных мест на 1 этаже? сколько номеров располагаются на 2 этаже? сколько всего спальных мест на втором этаже? на сколько спальных мест на втором этаже больше, чем на первом

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:15
    0
    54-20=34 (номера на втором этаже)

    20*3=60 (спальных мест на 1 этаже)

    34*3=102 (спальных места на2 этаже)

    102-60=42 (больше спальных мест на 2 этаже