В одном куске 24 м ткани а в другом 12 м. Из всей ткани сшили 9 одинаковых костюмов. Сколько метров ткани идёт на один костюм

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:39
    +9
    1) 24+12=36 (м) - всего.

    2) 36:9=4 (м)

    Ответ: 4 метра ткани идёт на один костюм.
  2. 21 апреля, 10:50
    +2
    24+12=36 всего метров

    36:9=4 м на 1 костюм