8 х-7 х+10=12. 13 у+15 у-24=60, (х+59) : 42=86, 528 : к-24=64, р: 38-76=38,

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:11
    0
    8 х-7 х+10=12

    х+10=12

    х=12-10

    х=2

    13 у+15 у-24=60

    28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3

    (х+59) : 42=86

    х+59=86*42

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553

    528:к-24=64

    528:к=64+24

    528:к=88

    к=528:88

    к=6

    р: 38-76=38

    р: 38=38+76

    р: 38=114

    р=114*38

    р=4332