Найди значение суммы произведений удобным способом

528 х 6 и 528 х 4. 3007 х 6 и 3 х 3007

8009 х 4 и 8009 х 3. 2408 х 8 и 2408 х 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:15
    0
    528*6 + 528*4 = 528 * (6+4) = 528*10 = 5280

    3007*6 + 3*3007 = 3007 * (6+3) = 3007*9 = 27063

    8009*4 + 8009*3 = 8009 * (4+3) = 8009*7 = 56063

    2408*8 + 2408*2 = 2408 * (8+2) = 2408*10 = 24080