Муравей находится на дне колодца глубиной 30 метров. За день он поднимается на 18 метров, а за ночь спускается вниз на 15 метров. Сколько дней понадобится муравью, чтобы подняться со дна колодца наверх. решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:53
    0
    1) 18-15=3 (м) - - проходит за 1 сутки.

    2) 30:3=10 (дн.) - - понадобится.

    Ответ: 10 дней понадобится муравью, что бы он поднялся со дна колодца.