Муравей находится на дне колодца глубиной 30 м. За день он поднимается на 18 м, а за ночь сползает вниз на 12 м. Сколько дней нужно муравью, чтобы выбраться из колодца?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:11
    0
    18-12=6 м за день

    30/6=5 дней
  2. 15 сентября, 05:57
    0
    18-12=6

    30:6=5 дней

    Ответ: 5 дней