Муравей находится на дне колодца глубиной 30 м. За день он поднимается на 18 м, а за ночь спозает вниз на 12 м. Сколько дней нужно муравью чтобы выбраться из колодца?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:32
    0
    18-12=6 (1 день)

    30/6=5 (5 дней)