Помогите решить задачу вот она Собственная скорость лодки 7,85 км/ч. Скорость течения 2,6 км/ч. За какое время проплывёт по течению реки расстояне, равное 12,54 км?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:59
    0
    Скорость лодки по течению реки = 7,85+2,6=10,45 км/ч. Тогда время, за которое лодка пройдет по течнию реки расстояние, равное 12,54 км = 12,54/10,45=1,2 часа.

    Ответ: 1,2 ч