В 3-х книжных шкафах 545 книг, в первом шкафу книг в 5 раз больше чем во втором, а в третьем 143 книги. Сколько книг в первом шкафу?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:10
    0
    1) 545-143=408 2) 408*5=2040
  2. 4 января, 15:12
    0
    1) 545-143=402

    2) 402:2=201

    3) 402-201=201