Сколько листов цветной бумаги размером 20 см х 30 см понадобится для оклейки 16 кубиков с ребром, равным 10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:33
    0
    S=6*a^2;

    s=6*10^2=6*100=600 (см^2) - для одного куба;

    S=16*600=96 000 (см^2) - для 16 ккбиков;

    20*30=600 (см^2) - для одного куба один лист понадобится, а для 16 кубиков 16 цв. бумаги понадобится.