1) х (2 х-3) = 0

1. 2.

2) 2 х (13 х-169) = 0

1. 2.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:48
    0
    1) x (2x-3) = 0

    2x^2-3x=0

    x (2x-3) = 0

    I. x=0 II. 2x-3=0

    2x=3

    x=3/2

    x=1.5

    2) 2x (13x-169) = 0

    26x^2-338x=0

    26x (x-13) = 0

    I. 26x=0 II. x-13=0

    x = 0/26 x=13

    x=0