За 4 м полотна уплатили 240 р. Сколько нужно уплатить за 5 м шелковой ткани, если 1 м шелковой ткани на 40 р. дороже 1 м полотна.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:26
    0
    1) 240 р / 4 м=60 р за 1 м - цена полотна

    2) 60 р за 1 м+40 р за 1 м=100 р за 1 м - цена шёлковой ткани

    3) 100 р за 1 м * 5 м = 500 р - нужно уплатить за шёлковую ткань

    Ответ: 500 рублей.