За день в столовой израсходовали 48 кг. картофеля. капусты в 2 раза меньше. а моркови на 10 кг меньше чем капусты. сколько всего кг овощей израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:29
    0
    48:2=24

    24-10=14

    14+48+24=86kg
  2. 23 февраля, 03:39
    0
    48:2=24 кг капусты

    24-10=14 кг морковки

    48+24+14=86 кг всего