За три дня путешественники написали 18 страниц путевых заметок. В первый день он работал 3 часа во второй 4 часа а в третий 2 часа, работая с одинаковой производительностью. сколько страниц путевых заметок писал путешественник в каждой из этих трёх дней?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:47
    0
    1) 2+3+4=9 (ч) всего

    2) 18:9=2 (с) за час

    3) 2*2=4 (с) в 1 день

    4) 2*3=6 (с) во 2 день

    5) 2*4=8 (с) в 3 день

    Ответ: в первый день 4 страницы, во второй 6, а в третий 8 страниц
  2. 1 октября, 18:33
    0
    Всего работал 3+4+2=9 часов

    За один час писал 18:9=2 страницы.

    Первый день написал за 3 часа 3*2=6 страниц

    Второй день за 4 часа 4*2=8 страниц

    Третий день за 2 часа 2*2=4 страницы.