В первом вагоне электропоезда ехало в 3 раза больше пассажиров, чем во втором. Когда из первого вагона вышла 28 пассажиров, а из второго - 4 пассажира, то в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:13
    0
    3x - 28 = x - 4

    3x - x = 28 - 4

    2x = 24

    x = 12 (человек) было во втором вагоне

    3 * 12 = 36 (человек) было в первом вагоне