В мешок насыпали 42,4 кг картофеля, после чего осталось незаполненным 15,2% мешка. Сколько кг картофеля нужно досыпать в мешок для его заполнения

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:02
    0
    100% - весь мешок

    100%-15,2%=84,8% составляют 42,4 кг

    42,4:84,8%*100%=50 (кг) весь мешок

    50-42,4=7,6 (кг)

    Ответ: надо досыпать 7,6 кг