Тетради в количестве 150 штук разделили в отношении 11:14. Сколько тетрадей составляет большая часть?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:30
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности. Уравнение:

    11 х + 14 х = 150

    25 х = 150

    х = 150 : 25

    х = 6

    14 х = 14 * 6 = 84 тетради составляет большая часть

    Ответ: 84 тетради.