Решите уравнение используя метод подстановки (субституции) !

2x4-x2-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:13
    0
    X^2=a

    2a^2-a-6=0

    D=49

    a1 = (1-7) / 4=-3/2

    a2 = (1+7) / 4=2

    x^2=-3/2 x^2=2

    нет корней x=+-корень из 2