Одна сторона треуголника26 см, вторая на 8 см больше первой, а третья сторона на 5 см меньше второй.

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:31
    0
    26 + (26+8) + (26+8-5) = 26+34+29=89 1) 26 2) 34 3) 29
  2. 12 августа, 22:19
    0
    26+8-5=29 см. 1) 26 см + 8 см = 34 см - вторая сторона треугольника. 2) 34 см. - 5 см = 29 см. - третья сторона треугольника.