В первом мешке было 54.4 кг крупы во втором в 1 и 7 раза меньше чем в первом а в третьем на 2 и 6 кг больше чем во втором Сколько килограммов крупы было в трех мешках вместе

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:56
    0
    1) 54,4 : 1,7 = 32 кг - во втором мешке крупы.

    2) 32 + 2,6=34,6 кг - в 3 мешке крупы.

    3) 54,4+32+34,6=121 кг

    ответ: в 3 мешках 121 кг крупы
  2. 12 января, 00:36
    0
    54,4:1,7=32 кг - было во 2 мешке

    32+2,6=34,6 - было в 3 мешке

    54,4+32+34,6=121 кг - было в 3-х мешках