Площади двух комнат 36 метров квадратных Чему равна площадь каждой комнаты если площадь одной составляет 5 седьмых площади другой решить задачу составив уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:59
    0
    Пусть площадь одной комнаты х м², тогда площадь второй комнаты 5/7 х м². Т. к. площадь двух комнат 36 м², то состатвим и решим уравнение

    х + 5/7 х = 36,

    1 целая 5/7 х = 36,

    12/7 х = 36,

    х = 36 : 12/7,

    х = 21.

    Значит, площадь одной комнаты 21 м², а площадь второй 15 м².