У Продовца было 20 м белой ленты и 18 м черной ленты. Он продал 10 м черной ленты. сколько всего метров ленты осталось у продовца?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:36
    0
    20+18=38-всего ленты

    38-10 (продал) = 28 м осталось
  2. 28 июля, 08:36
    0
    У Продовца было 20 м белой ленты и 18 м черной ленты. Он продал 10 м черной ленты. сколько всего метров ленты осталось у продовца?

    20 + (18-10) = 20+8=28