Вычислите площадь полной поверхности правильного тетраэдра, ребро которого равно 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:28
    0
    Все 4 грани тетраэдра равносторонние треугольники и равны:

    S=4*1/2*8²sin60 = 2*64*√3/2 = 64√3 (см²)
  2. 7 декабря, 04:00
    0
    У тетраэдра все 4 грани равны и представляют равносторонний треугольник

    Sп=4*1/2*8²sin60=2*64*√3/2=64√3 см²