Площадь прямоугольника 36 см, а длина одной стороны 4 см. найди перемитр этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:10
    0
    S=36 см

    S=a*b

    а=4 см

    P-?

    b-?

    b=s:a

    b=36:4

    b=9

    P = (a+b) * 2

    P = (4+9) * 2

    P=26 см
  2. 11 сентября, 22:44
    0
    1) 36:4=9 (см) ширина прямоугольника.

    2) (9+4) Х2=26 (см)

    Ответ:P=26 см.