Log1/3 (4x+5) = - 1 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:12
    0
    (1/3) ^ (-1) = 4x + 5

    4x + 5 = (3^ (-1)) ^ (-1)

    4x + 5 = 3

    4x = 3 - 5

    4x = - 2

    x = - 1/2 = - 0,5