Длина прямоугольного параллелепипеда равна 40 см, его ширина составляет 3/8 длинны и 20% высоты. Вычислите объём.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:54
    -1
    1) 40:8*3=15 см - ширина прямоугольника

    2) 15 - 20% х=15*100: 20 = 75 см - высота параллелепипеда

    х - 100%⇒

    3) 40*15*75=45000 см³