На базу завезли картофель, морковь и лук. Картофеля завезли 3500 кг, что составило 5/11 всех овощей. Сколько килограммов завезли на базу, если лук составили 2/11 всех овощей?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:01
    0
    3500:5=700*11=7700 кг - всего овощей

    700*2=1400 - лука

    7700 - (3500+1400) = 2800 - морковь