Найдите сумму всех целых чисел от - 38 до 36

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:41
    0
    - 75. Т. к. при сложении противоположных чисел будет 0 (-36+36=0, - 35+35=0). Поэтому складываем только - 38 + (-37) = - 75
  2. 19 октября, 16:08
    0
    О формуле гаусса: - 2 * (36+38+1) / 2=-75

    либо просто противоположные числа уничтожаются, и остаются - 37-38=-75