Какой путь преодолеет моторная лодка за 2 часа по ткчению и 3 часа против течения реки, если собственная скорость лодки 40,5 км ч, а скорость течения реки 1,7 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:59
    0
    40,5+1,7=42,2 скорость лодки по течению

    40,5-1,7=38,8 скорость лодки против течения 42,2*2=84,4 растояние, каторая проплыла лодка по течению

    38,8*3=116,4 растояние, каторая проплыла лодка против течения

    84,4+116,4=200,8