С одного дерева собрали 38 кг слив а со второго на 9 кг больше чем с первого Сколько всего килограммов слив собрали

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:41
    0
    1) 38+9=47 (кг) - Собрали со второго дерева

    2) 38+47=85 (Кг) - Столько килограммов собрали с двух деревьев

    Ответ: 85 килограммов
  2. 15 ноября, 07:12
    0
    1 дерево - 38 кг

    2 дерево?, на 9 кг больше

    всего - ? кг

    38 + 9 = 47 (кг) - 2 дерево

    38 + 47 = 85 (кг) - всего

    38 + (38+9) = 85 (кг)

    Ответ: всего собрали 85 килограмм слив.