Приведите пример трёхначного натурального числа большего 500 которое при делении на 6 и 5 даёт равные нулевые остатки и средняя цифра которого является средним арефметическим крайних цифр

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:54
    0
    Это число 630

    без остатка на 5 и 6 делится число кратное 30, это трехзначное чило должно иметь 0 на конце, значит в середине 3, ну а первое 3*2=6

    630/30=21 (6+0) / 2=3