Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см. Длина одной стороны равна 2 дм 1 см. Найди длину второй стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:08
    0
    P=8.4

    a=2.1

    b=x

    формула (p=2 * (a+b). либо р=а+b+a+b

    8.4=2 * (a+b)

    8.4=2 * (2.1+x)

    8.4=4.2+2x

    2x=8.4-4.2=4.2

    x=2.1

    d=2.1