Запишите десятичное число в виде смешаного числа: 1,5; -3,2; 5,25; -3,125; -7,005; 4,0125

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:21
    0
    1) 1.5 = 1 5/10 = 1 1/2

    2) - 3.2 = - 3 2/10 = - 3 1/5

    3) 5.25 = 5 25/100 = 5 1/4

    4) - 3.125 = - 3 125/1000 = - 3 1/8

    5) - 7.005 = - 7 5/1000 = - 7 1/200

    6) 4.0125 = 4 125/10000 = 4 1/80